Должник умер несколько лет назад, можно ли взыскать долг с матери, если она продала дом должника?

Должник умер несколько лет назад, можно ли взыскать долг с матери, если она продала дом должника? Есть судебное решение.

  • IMG_20220626_080503
    .jpg
  • IMG_20220626_080445
    .jpg
  • IMG_20220626_080422
    .jpg
, Вячеслав, г. Самара
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Взыскать можно, если мать должника вступила в наследство и с даты возврата долга не прошло более 3х лет.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+".