Штрафы с камеры на проданный автомобиль, необходимо отменить и штрафы и постановление о принудительном взыскании и об испольнительском сборе

Штрафы с камеры на проданный автомобиль, необходимо отменить и штрафы и постановление о принудительном взыскании и об испольнительском сборе. Есть ДКП и справка о снятии с учета. Пост. Об исполнительском сборе вынесено в январе 22, получено 26.06.22

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и в службу судебных приставов с копиями ДКП и справки о снятии с учёта. На основании этих документов и вашего обращения отменят штрафы, выписаны на вас и снимут исполнительной производство.

Обратиться можно через сайты Гибдд и фссп, что бы не ездить самому. Срок рассмотрения обращений граждан — 30 календарных дней (закон «О рассмотрении обращений граждан»).

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+".

Екатерина
Клиент, г. Москва
Обращалась через сайт. Одно постановление о взыскании из трех отменили, сегодня 4 январских постановления об исполнительском сборе пришли на почту.

В этом случае необходимо связаться с судебным приставом и выяснить  почему возбуждено исполнительное производство на уже проданный автомобиль.