Если меня лишили вод.прав в мае 2013 года за алкогольное опьянение на 1, 5 года, могу ли я вернуть права без сдачи теории

Если меня лишили вод.прав в мае 2013 года за алкогольное опьянение на 1,5 года,могу ли я вернуть права без сдачи теории.

, Оксана, г. Балаково
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Получение водительского удостоверения после лишения по ст. 12.8 КоАП РФ происходит в обязательном порядке путём повторной сдачи теоретического и практического экзаменов. По другому не получится.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович