Смогут ли мнев таком случае одобрить заявку на дубликат паспорта?

Здравствуйте. У меня вопрос. Например, я потерял паспорт, но в МФЦ я сделал фото паспорта, и фото паспорта рядом со своим лицом, и также я снял подробное видео. Смогут ли мнев таком случае одобрить заявку на дубликат паспорта?

, Иван, г. Коломна
Регина Назарова
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте! Вы можете обратиться в МФЦ по месту регистрации или пребывания и получить не дубликат, а новый документ. Предварительно необходимо соблюсти следующую процедуру: обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утрате паспорта и получить талон-увеломление о регистрации заявления. Затем обратиться в МФЦ и подать заявление об оформлении паспорта, к заявлению необходимо приложить талон-уведомление. На время изготовления паспорта выдается временное удостоверение личности.