Здравствуйте меня лишили прав в 2018 году и выписали штраф 30000р

Здравствуйте меня лишили прав в 2018 году и выписали штраф 30000р. 19.02.18г и 12.03.18 ещё 30000. В марте месяце было уголовное (по другому нарушению) меня посадили на срок 5л Приставы в 2019 году удвоили штраф до 120 и с временем они его убрали в связи с сроком. Но два штрафа по 30тр вынесенные судом висят до сих пор у них уже кончились сроки давности тоже я понимаю, права не отдают в ГИБДД говорят оплачивать.Но как то можно его отменить в связи с истечением срока давности и как это сделать что нужно и где найти образцы заявлений если да

, Евгений, г. Серов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Но как то можно его отменить в связи с истечением срока давности и как это сделать

 Для этого есть специальная процедура.

Вам нужно обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Образцы можете поискать в интернете.

Руководствоваться нужной этой статьей КоАП:

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;