Подскажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную на 42/100 доли дома?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную на 42/100 доли дома?

, Клиент, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Да, это возможно. Правило о согласии от других собственников работает только для возмездных сделок, где за квартиру или долю нужно платить. Договор дарения в данном случае должен быть заверен у нотариуса.

Правило о согласии от других собственников работает только для возмездных сделок, где за квартиру или долю нужно платить. Договор дарения в данном случае должен быть заверен у нотариуса.