Может ли потерпевший поменять или дополнить свои показания в пользу защиты подозреваемого?

Может ли потерпевший поменять или дополнить свои показания в пользу защиты подозреваемого? Например, муж ударил жену,нанесен вред средней тяжести,но она спровоцировала конфлик

, Светлана Александрова, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Может, но аккуратно, чтобы не попасть под ст. 306-307 УК РФ.

Ну и аннулировать старые показания не получится, оцениваться будут как новые, так и старые показания.