Можно ли отменить по исковой давности, 3 года же прошло с 2009г?

Здравствуйте. Я брала кредит. Карту в 2006 году, до 2009 года платила, потом нет. 1.06.22 приходит о возбуждении ИС на госуслуги. Можно ли отменить по исковой давности, 3 года же прошло с 2009г?

, Елена, г. Иркутск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. С таким заявлением можно обратиться в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Если ИП возбуждено на основании решения суда, то Вы можете подать апелляционную жалобу.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.