Здравствуйте, могут ли моего сына призвать в армию до получения диплома

Здравствуйте, могут ли моего сына призвать в армию до получения диплома. Защитил диплом 17 июня. Справка : окончание обучения 30 июня.

, Оксана, г. Первоуральск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в: программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата; программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Соответственно до получения диплома студент является «обучающемся» и призвать его на службу, пока он находится в таком статусе не могут.