Здравствуйте, ребенок ивалид, могу я с его пенсии полностью оплачивать автокредит?

Здравствуйте,ребенок ивалид,могу я с его пенсии полностью оплачивать автокредит?

, Галина, г. Москва
Рашид Раков
Юрист, г. Тула

Согласно ч. 2 ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

 Таким образом, если докажете, что автомобиль необходим для содержания, воспитания и образования ребёнка, то может оплачивать кредит.