Стоит ли поднимать камеры и идти в милицию или к руководству, или же ничего не решится потому что я обозвала ее, хоть и в шутку?

Я девушка. Всегда общались с этой девушкой в шуточной манере, могли в шутку поругаться, обозваться и прочее, она могла даже стукнуть или слегка ударить, но это была наша манера общения. В раздевалке после работы я так же шуточно, как и всегда, поддержала разговор и обозвала ее, в ответ она накинулась, схватила меня за горло, прижала к шкафчику и начала душить, при этом в лицо рычала угрозы и маты. В раздевалке стоят камеры, были другие люди. Я растерялась и не знала даже что ответить и как поступить, она сказала «скажи спасибо, что сейчас ещё не от**здила тебя». Хочется справедливости в данном вопросе, было больно, страшно и какое право она вообще имела поднимать на меня так руку. Стоит ли поднимать камеры и идти в милицию или к руководству, или же ничего не решится потому что я обозвала ее, хоть и в шутку? В любом случае ведь слова это не прикладывание физической силы.

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Напишите заявление, скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела по ст.119 УК РФ, но хотя бы поговорят с ней, что так делать нельзя.

Если остались синяки на шее — зафиксируйте их у врача.

Как минимум будут побои, как адм. нарушение. Можете через суд взыскать моральный вред.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.