РФ брак не зарегистрирован, могут ли депортировать мужа не смотря на то что есть ребёнок гражданин РФ

Здравствуйте! гражданский муж гр. Узбекистана просрочилось пребывания в РФ , я гражданка РФ есть ребёнок тоже гр. РФ брак не зарегистрирован , могут ли депортировать мужа не смотря на то что есть ребёнок гражданин РФ

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте.

Наличие родственников с российским гражданством не защитит от депортации, если будет нарушен режим пребывания в стране.

Причины, по которым могут выслать из страны, вопреки наличию жены и детей, родителей, братьев или сестер, бабушек и дедушек, могут быть: несоблюдение периода законного пребывания в РФ;
пересечение границы ранее допустимого срока;
отсутствие документов, позволяющих устраиваться на работу;
отсутствие регистрации по месту жительства;
просроченный РВП или другие миграционные разрешения.

Рад был помочь. Если мой ответ Вам помог поставьте +

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за оперативный ответ! Т.е получается, что даже через суд не получиться оспорить депортацию за просроченные документы? Даже если ребёнок годовалый?

Вы имеете право обжаловать действия УВМ МВД в судебном порядке, чтобы оспорить депортацию, но суд не удовлетворит жалобу, ссылаясь на законные основания действий со стороны миграционной службы.