Арендодатель желает расторгнуть договор, как поступить?

Снимаю помещение, с арендодателем подписан договор на 11 месяцев, но платим за аренду помещения ежемесячно, на месяц вперёд. Арендодатель желает расторгнуть договор, как поступить?

, Сергей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Снимаю помещение, с арендодателем подписан договор на 11 месяцев, но платим за аренду помещения ежемесячно, на месяц вперёд. Арендодатель желает расторгнуть договор, как поступить?

Все зависит от условий Вашего договора, предусмотрен ли им односторонний внесудебный порядок расторжения договора и в каких случаях (ст. 421 ГК РФ).

Если такой порядок не предусмотрен, то договор аренды может быть расторгнут по общим основаниям, предусмотренным статьями 450, 619 ГК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.