А как это будет выглядить имею ввиду заявление с приставами пытался договорится но они сказали нужно от него

А как это будет выглядить имею ввиду заявление с приставами пытался договорится но они сказали нужно от него заявление написал не подходит сейчас хочу сделать через суд а какие были пиричисления на жену как на сщет и на карточку требуют что бы придоставил от ее расписку иначе все это не будет зачтено а также сщет арестовывали и списаные деньги не юыли получены пытался разобратся пригрозили штрафом типа стану на тысячу беднее а еще опять арестовали карту списали 54р и отправили бывшей а сыну стал перечислять с февраля и еще както слышал в сми что вышел закон что ни имеют права снимать сумму равную прожиточному миниуму так как поступить если смегя снимать будут последние деньги я тогда не смогу ни сыну положить ни родителям помочь 84г одному и78 другому и оба имеют инвалидность а сам я работаю вахтой и хотелось бы узнать подробнее что бы по приезду мог поступить правильно и разобратся в сложившейся ситуации и реально мог ложить сыну и помочь родителям

Уточнение от клиента
Если мож связатся по телефон для более подробной информации я не против дайте номе или сообщите оставлю свой хоть в данный момент у нас связь местами ни очень
, Владимир Лечицкий, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из текста вашего обращения невозможно оцентить все обстоятельства.

Внесены поправки в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса и федеральный закон «Об исполнительном производстве», защищающие должников, оказавшихся в трудной финансовой ситуации. Согласно новым нормам у должника есть право на неснижаемый остаток из дохода после всех взысканий в счет долга, то есть у человека в любом случае должны остаться средства в размере МРОТ (минимальный размер оплаты труда).

Для этого гражданин должник- гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов c заявлением о сохранении дохода ежемесячно в размере прожиточного минимума.
Пода подать соответствующее заявление о защите конкретного банковского счета. Банк при взыскании долга будет обязан оставлять на нем указанную сумму.
(Ограничение не распространяется на взыскание алиментов, возмещение причиненного преступлением ущерба и нанесенного здоровью вреда, компенсацию морального вреда и вреда в связи со смертью кормильца, уплату административных и судебных штрафов, назначенных в качестве меры уголовно-правового характера.)

Закон действительно вступил в силу с 1 февраля 2022 года.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

Владимир Лечицкий
Клиент, г. Москва
Мне нужно будет с вами связатся оплату за любой труд необходимо производить ну это смогу только после вахты имею ввиду связатся с вами если можно оставьте свои данные как выйти на ваш сайт ну и если можно и другие средства связи задать несколько вопросов и возможно еще обратится за помощью

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете нписать мне в чат.  Передача контактов клиентам на сайте запрещена, но если вам необходимы услуги в офлайне пишите в чат.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!