Что будет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если жена беременна,а мне нужно идти в армию для прохождения воинской службы,то будет ли мне какая-то отсрочка? Или же жене будут какие-то пособия платить? либо иное что-то?

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Дмитрий!

На отсрочку Вы не имеете права, если конечно же у Вас нет уже ребенка, плюс ко всему и жена на 26 неделе беременности.

А вот на счет единовременной выплаты есть положительный момент:

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего
военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную
службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180
дней.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего
военную службу по призыву, выплачивается в размере 14 000 рублей.