Автоматически ли пропадает из базы данных запрет на выезд в связи с истечением его срока?

Есть Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, вынесенное 24.02.2022 на полгода. Поясните процедуру его окончания и продления. Насколько я понимаю, продление не автоматическое, оно должно быть инициировано приставом и формально является не продлением, а новым постановлением. Отсюда вопрос: как именно считаются эти "полгода" - могу ли я пройти паспортный контроль 25.08.2022 в 0:01, будучи уверенным, что новое постановление ещё не вступило в силу? Автоматически ли пропадает из базы данных запрет на выезд в связи с истечением его срока?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут