Дтп и срок

14.12.2011 cын был осужден 264 ч4 к одному году колонии поселения прокурор выразил протест за мягкостью и в процессе им же было отказано на 25ст потерпевшая сторона просила не привлекать к уголовной ответственности. сын взят под стражу в зале суда сейчас находиться в сизо. чего ожидать

, светлана, г. Красноярск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если преступление средней тяжести совершено впервые то реакция прокурора странная, прекращение уголовного преследования за примирением сторон, в данном случае, возможно. Может быть, имеются обстоятельства, которые могли повлиять, например, не первый раз преступление совершено.

Хочу надеяться, что кассация в силе оставит.