Возможно ли подать апелляцию для того, чтобы доказать, что смерть заёмщика относится к страховому случаю?

Добрый день.

Заемщик по кредиту умер, а я являюсь наследником. Пришло решение суда о взыскании долга. Возможно ли подать апелляцию для того ,чтобы доказать,что смерть заёмщика относится к страховому случаю?

, Алсу, г. Санкт-Петербург
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Алсу здравствуйте.

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда  и текстом кредитного договора и договора страхования.  Кроме того имеет значение проходило ли судебное заседание с вашим участием, как наследника.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.