Хочу приобрести аттестат с хорошими оценками, в колледже увидят что аттестат не настоящий?

Добрый день! Хочу приобрести аттестат с хорошими оценками, в колледже увидят что аттестат не настоящий?

, Настя, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Анастасия, доброго времени суток!

Покупка диплома о высшем образовании подпадает под статью 324 Уголовного кодекса Российской Федерации о приобретении поддельных документов и предусматривает достаточно широкий спектр мер ответственности. Данное деяние влечет за собой наложение штрафа в сумме до 80 тысяч рублей, назначение исправительных работ сроком до 1 года и лишение свободы до трех месяцев. Дальнейшее использование такого диплома также является уголовно наказуемым преступлением и квалифицируется в соответствии со ст. 327, как использование поддельного документа.

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.

Всего Вам доброго!