Подскажите пожалуйста как правильно написать ходотайство следователю на возврат авто?

здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно написать ходотайство следователю на возврат авто?

авто в моей собственности, изъяли когда за рулем был мой молодой человек у него оказались поддельные права, завели дело, мы с ним как свидетели в этом деле. авто забрали на штраф стоянку в том городе. где остановили..

это 800 км от нас, сказали авто может отдадут когда следующий раз позовут приехать либо после суда уже. суд ждать долго а авто нужно мне дома.

, Маргарита, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Напишите следователю ходатайство о передаче Вам вещественного доказательства — автомобиля на хранение.

Оно в свободной форме в принципе пишется.