Заявление об отмене решения подавать не собираемся, хотим оплатить задолженность

Здравствуйте! Получили заочное решение суда по взысканию задолженности по оплате ЖКУ. Заявление об отмене решения подавать не собираемся, хотим оплатить задолженность. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать и закрыть дело в суде, чтобы дальше оно не пошло к приставам.

, Дарья, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Вы можете оплатить задолженность, и написать в суд заявление об отмене заочного решения и просить прекратить производство в связи с оплатой.
или, обратиться непосредственно ко взыскателю с указанием об оплате задолженности, и в этом случае взыскатель не будет обращаться к приставам с исполнительным листом.
для получения юридической помощи, вы можете обратиться ко мне, написав в чат!

Всего доброго!

Дарья
Клиент, г. Москва
Благодарю!
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Для оплаты задолженности Вам достаточно оплатить её и другие суммы, указанные в решении суда (госпошлина и др.) по лицевому счету и тем реквизитам, которые указаны в платежных документах на оплату соответствующей услуги ЖКХ. Либо взять счет на оплату непосредственно у истца (взыскателя), по иску которого была взыскана задолженность.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Дарья
Клиент, г. Москва
Благодарю, Сергей!