Какие последствия могут быть со стороны налоговой при таких операциях?

Добрый день.

Организация ООО с общей системой налогообложения. Директор и он же единственный учредитель вносит свои личные деньги в виде займа каждый месяц на счет организации для пополнения оборотных средств (что бы не брать кредиты). Появились такие вопросы:

1. Если ограничение по сумме взносов в месяц из-за которой налоговая или банк может задать вопросы или заблокировать счет?

2. Вызывает ли подозрение у налоговой такие операции, если они происходят регулярно каждый месяц?

3. Какие последствия могут быть со стороны налоговой при таких операциях?

, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Никаких ограничений по данному пополнению оборотных средств законодательство не содержит. Возможны налоговые нюансы (по процентной ставке займа, либо в случаях когда участник нерезидент и т.п.).

Александр
Клиент, г. Москва
добрый день, это понятно с точки зрения закона есть такое право, НО как на практике бывает? Я читал в интернете, что когда постоянно происходят такие операции, то это привлекает внимание налоговой.