Перебираю документы и обнаружила что, практически на всех документах разная площадь квартиры

Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры,решила продать ,чтобы избавится от долгов. Перебираю документы и обнаружила что ,практически на всех документах разная площадь квартиры. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться в данном случае и с чем может быть связан данный случай. Заранее большое спасибо !

  • 8CA24F6B-93B4-4FDF-AFCA-27992CCE8BAD
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

куда нужно обращаться в данном случае

 начать надо с БТИ (ПИБ), возможно, там Вам смогут дать пояснения

с чем может быть связан данный случай

Во-первых, в разное время площади квартир учитывались по-разному (площади балконов, лоджий могли учитываться как с понижающим коэффициентом, так и без). Во-вторых, возможно наличие технической ошибки, как ее исправлять, зависит от того, когда пошли расхождения, чем можно подтвердить правильные данные и т.д. Возможно, понадобится делать новый тех.паспорт, этим также занимается БТИ.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы, изучения документов.