Я, работающий пенсионер, надбавки к пенсии нет пока я работаю- Сколько месяцев надо не работать, чтобы получать повышенную пенсию?

, Оксана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Общие положения закреплены в  Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  и его статье  26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности, сможете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/36e2f0f5079cec7e228f941c27febeb133b8ed04/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше далее:

Согласно положениям  закрепленным  в  Федеральном  законе  «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  и его статье  26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности следует прямо, что:

8. В случае возобновления работы… пенсионерами после осуществления индексации (увеличения)… страховой пенсии… страховая пенсия, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) выплачиваются в сумме, причитавшейся на день, предшествующий дню возобновления работы ...-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/36e2f0f5079cec7e228f941c27febeb133b8ed04/

Т.е. далее она опять не будет индексироваться в случае трудоустройства, но так индексация которая была произведена когда пенсионер  являлся  неработающим,  на день когда он вновь устроился на работу за ним пенсия останется с учетом произведенной индексацией.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом двух моих предыдущих ответов выше, теперь что касается этого вопроса:

Сколько месяцев надо не работать, чтобы получать повышенную пенсию?

Согласно положениям  закрепленным  в  Федеральном  законе  «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  и его статье  26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности следует прямо, что:

3. Пенсионерам, прекратившим осуществление работы… выплачиваются… с учетом индексации (увеличения) размера… за период начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/36e2f0f5079cec7e228f941c27febeb133b8ed04/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/