А она говорит отсидите полностью медотвод, потом сделайте Манту и только потом она допустит в сад

У меня назревает конфликт с медсестрой в саду по поводу Манту. В день когда должны были ставить Манту сын заболел. И теперь у него медотвод на 2 недели. А она говорит отсидите полностью медотвод, потом сделайте Манту и только потом она допустит в сад! Я в шоке. Она разве права? Мы же не специально погуляли, а заболел

, Татьяна, г. Бодайбо
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Нет, ваша медсестра не права. Вам достаточно принести справку от педиатра о медотводе. Вообще в принципе отсутствие манту не ограничивает права ребенка на посещение школы и садика, если у ребенка нет контакта с туберкулезным больным, и есть заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом (письмо Минздрава России от 8 апреля 2019 г. № 15-2/927-07).

Татьяна
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо большое за оперативность!!!