Как мне быть и что делать дальше?

Здравствуйте. В конце 2021 года обнаружил что на мой автомобиль было наложенно ограничение на регистрационные действия, судебными приставами, оно было наложенно с другова региона, дозвониться до них по телефону не реально, всегда занято, писал письменные обращения три раза, два в отдел где было наложенно ограничение, а одно на вышестоящего руководителя,на что они мне все три раза и ответили что все ограничения сняты, но ограничение продолжает числиться в базе ГИБДД. И это все продолжается с конца 2021 года. Как мне быть и что делать дальше?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Вам необходимо выяснить  кем были наложены данные ограничения на Ваш  автомобиль, и на каком основании. Запретить регистрировать что-либо в отношении автомашины вправе следующие инстанции:

суды;
органы следствия;
таможня;
соцзащита;
ГИБДД.

Для этого есть несколько вариантов: можно лично прийти на прием в любое МРЭО ГИБДД либо проверить задолженности через интернет-ресурсы.

Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В этом случае необходимо обратиться в иском в суд. Если Вами исчерпаны другие способы для снятия.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Обращайтесь  в  суд, по  ст.360  КАС  РФ, административное  исковое  заявление  на  бездействие  судебных  приставов, в  противном  случае  все  это  может  тянуться  очень  долго.

Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день, возможно даже ограничения на транспорт были наложены не на вас, а на предыдущего собственника (такое тоже бывает), старые сведения, не было информации о новом собственники. Я бы сходила на прием в ГИБДД, со всеми вашими ответами, и попросила разобраться. Возможно, приставы просто не правила заявление в ГИБДД о снятии ограничения (такое тоже бывает)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 обжаловать действия либо бездействие судебных приставов можно в порядке их подчинённости либо в суд. Если жаловаться руководству уже не имеет (по Вашему мнению) смысла, надо обращаться в суд (если бездействуют приставы). Если причина в ГИБДД — надо также жаловаться руководству либо обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!