Хочу взять деньги в долг под расписку в другом городе

Здравствуйте. Хочу взять деньги в долг под расписку в другом городе. Это обман? Возможно ли такое

, Светлана, г. Иркутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Да, это вполне возможно и законно.

Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

Никакого обмана нет. Вы просто даёте человеку деньги в долг под расписку, его территориальное местоположение роли не играет. Самое главное чтобы она была составлена корректно, должны быть указаны ваши данные и данные лица у которого вы берёте с долг деньги, сумма средств, адреса, цель передачи денег, срок на который передаются деньги, место и дата где составляется документ. Ну и подписи сторон соответственно, лучше с расшифровкой.