ОБманул проавец

Здравствуйте. 15 декабря купили в М-Видео DVD-акустическую систему. У продавца спросили, будут ли работать колонки при выключенном dvd на телевизоре. Нам сказали - да, если мы купим такой-то и такой-то кабели. Мы купили все, подсоединили дома систему - не работает.( узнали в интернете, именно такой DVD не будет воспроизводить звук при отсутствии внешнего носителя( т.е. просто включенный телевизор не будет воспроизводить звук через колонки) Можем ли мы вернуть товар в магазин и потребовать оплаченную сумму назад?

, Елена, г. Обнинск
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена!

В течении 14 дней с момента приобретения товара надлежащего качества в соответствии со ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей! имеете право обменять его на аналогичный или, в отсутствии такового, возвратить деньги.