Попал в сложную финансовую ситуацию стал должником большого количества микро финансовых организации по

Попал в сложную финансовую ситуацию стал должником большого количества микро финансовых организации по началу было всё нормально а сейчас возникли большие трудности с денежными средствами и нет возможности платить в тех объёмах которые выставляют кредиторы и коллекторы

, Владислав, г. Омск
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

При отсутствии возможности выплачивпть долги кредиторам, рекомендую начать процедуру внесудебного банкротства.

Внесудебное банкротство — это установленная по закону схема признания человека банкротом без участия в ней суда. Процедура инициируется при условии, что совокупная задолженность не больше 500 тыс. руб., а ранее возбужденное производство по принудительному взысканию долгов пришлось закрыть в связи с неимением у должника какого-либо имущества.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.