Какова вероятность того, что решение будет принято в мою пользу?

Добрый день! Произошло ДТП. Моему автомобилю причинен вред. Виновным, ГИБДД, признан второй участник, так как он нарушил ПДД, скрылся с места аварии и был не застрахован по ОСАГО. Два месяца длилось расследование отделом ГИБДД. Собраны видеоматериалы ДТП с камер наблюдения. Виновный не являлся по повестке. По истечении двух месяцев я получил на руки Постановление об административном правонарушении. Обратился к независимому эксперту по определению стоимости восстановительного ремонта. Направил претензию виновнику о компенсации расходов на ремонт авто. После этого обратился в Суд с исковым заявлением. На первое заседание Ответчик явился и ходатайствовал о замене ответчика, так как за рулем его авто в момент ДТП находился его отец - пенсионер. Мною ходатайство отклонено. Суд предложил Ответчику детально ознакомиться с документами по делу и перенес заседание. На второе заседание Ответчик не явился. Суд объяснил это тем, что слушание предварительное и Ответчик вправе не являться. Показания дала моя жена, так как она была свидетелем ДТП (находилась в авто). Заседание перенесено, ответчику направлена повестка. Не затягивается ли процесс? Какова вероятность того, что решение будет принято в мою пользу?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Вероятность того, что решение будет принято в Вашу пользу очень большая. Я, лично, из Вашего пояснения, не вижу оснований для отказа в иске. Удачи!