Здравствуйте, могу ли я подать в суд на продление алиментов после 18 если ребенок учится в техникуме, если доходов не хватает?

Здравствуйте,могу ли я подать в суд на продление алиментов после 18 если ребенок учится в техникуме,если доходов не хватает?

, Алла, г. Смоленск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Право на обращение в суд у вас конечно есть, но вот права на получение алиментов, если конечно вы живете в России и являетесь гражданами России, по указанному вами основанию нет. Поэтому перспектива обращения в суд за алиментами нулевая. Совершеннолетний ребенок имеет право на алименты только если он является нетрудоспособным. Обучение в учебном заведении нетрудоспособностью не является.

С уважением, Андрей Козырев