Кто несет ответственность если один ребенок нанес травму другому ребенку, в результате привлекло к операции

Кто несет ответственность если один ребенок нанес травму другому ребенку, в результате привлекло к операции .

, Наталья, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

 Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители, если не докажут, что вред возник не по их вине. При этом в соответствии с п. 1 ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований. Рада помочь. Удачи вам!