Каким налогом облагается коммерческая недвижимость полученная в дар при продаже?

Сделка отец-дочь

В собственности менее 3х лет

, Кристина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Каким налогом облагается коммерческая недвижимость полученная в дар при продаже? Сделка отец-дочь В собственности менее 3х лет

 Кристина, добрый день! Доход от продажи данной недвижимости облагается в общем порядке налогом на доходы физических лиц. Налоговая база при этом определяется с учетом кадастровой стоимости недвижимости, ее (НБ) можно уменьшить на расходы, связанные с приобретением данной недвижимости дарителем. Если же дочь является индивидуальным предпринимателем и применяет специальный налоговый режим там уже много вариантов которые находятся за рамками бесплатного вопроса

Кристина
Клиент, г. Москва
Объясните пожалуйста более подробно про уменьшение налоговой базы.покупка дарителем объекта одна, кадастровая стоимость другая (очень низкая), а фактическая сумма продажи намного выше