Здравствуйте, такая ситуация, в 19м году попадал в дтп как пострадавший получил физическую травму, нанял в 20м году адвоката для взыскания морального, материального и физического ущерба

Здравствуйте, такая ситуация, в 19м году попадал в дтп как пострадавший получил физическую травму, нанял в 20м году адвоката для взыскания морального, материального и физического ущерба. В первой встрече адвоката ознакомил с решением суда, со всеми материалами, заплатил деньги и составили договор. Первый месяц со мной активно созванивалась, собирал доп. материалы и справки. Но вот с 21го года она стала меня игнорировать, на звонки редко берет, в офисе не застаю, когда с трудом дозваниваюсь до нее она меня просит перезвонить или говорит что сама перезвонит, что в итоге ни какой обратной связи не происходит. Я устал терпеть, вот не знаю с чего начать, она состоит в коллегий адвокатов. Какие мне предпринять меры? Написать жалобу, претензию? Поможет ли это, не ужели мы живем в такой стране где необходимо нанимать Юриста чтобы он еще и защищал твои права против личного адвоката.... Спасибо за внимание.

, Клиент, г. Нижневартовск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату того субъекта Федерации, в котором она состоит.

В жалобе опишите все обстоятельства, приложите соглашение об оказании юридической помощи (при его заключении у Вас должен был остаться ваш экземпляр).

Напишите на её имя претензию с требованием вернуть Ваши денежные средства в связи с ненадлежащим исполнением ею взятых на себя обязательств.

Вы сможете обратиться в суд с иском о расторжении соглашения об оказании юридической помощи и возвратом Вам ваших денежных средств. Но здесь нужно смотреть внимательно текст соглашения, что именно являлось его предметом.