Здравствуйте, хотела узнать мой муж сейчас находится под следствием по статье 228.1 ч 4, какой есть шанс что его

Здравствуйте, хотела узнать мой муж сейчас находится под следствием по статье 228.1 ч 4, какой есть шанс что его отпустят под домашний арест или пол подписку , если он идёт на контакт со следствием , у него есть болезни , и я беременна вот через месяц рожать

, Валерия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Невысокий.

ч. 4 ст. 228.1 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям. На практике по этой категории дел обвиняемых-мужчин почти всегда берут под стражу.

По болезни — проверьте, относится ли она к числу тех, которые являются медицинским противопоказанием для содержания под стражей.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какой есть шанс что его отпустят под домашний арест или пол подписку ,

 Шансов нет.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Валерия!

Шанс находится под домашним арестом есть, при наличии определенных заболеваний и наличии жилья в Москве.

Постановление правительства рф от 14.01.2011 «О мед освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений»