Здравствуйте подскажите пожалуйста обратилась к адвокату для составления заявления в суд, и отказалась от

Здравствуйте подскажите пожалуйста обратилась к адвокату для составления заявления в суд, и отказалась от его услуг, адвокат требует заплатить денег 6000, ни каких услуг не было отказано только составлено заявление должна я заплатить 6000???

, Екатерина, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Так он составил заявление в суд или нет? Если составил, то, конечно, должны. Каждый труд должен оплачиваться

Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если заявление в суд было составлено, то эту работу необходимо оплатить.

Лариса Царькова
Юрист, г. Москва

добрый день.

Был ли составлен между вами договор об оказании юридических услуг? Если да, то какие условия оплаты денежного вознаграждения адвокату прописаны в договоре? Передано ли вам (или может направлено по электронной почте) подготовленное исковое заявление?

Для подготовки искового заявления юристу/адвокату необходимо провести работу: изучить ваши документы, проанализировать судебную практику, проконсультировать вас о возможных вариантах решения проблемы. Это требует времени и в этом состоит работа.