Вопрос через сколько можно писать на удо?

Здравствуйте моего мужа осудили по ч.3 ст.158 рецедив дали 2 года ,до этого 8 месяцев.находился под домашним арестом засчитали в срок 4 месяца итого сидеть 1г8 месяц. Вопрос через сколько можно писать на удо?

, Алина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для условно-досрочного освобождения в вашем случае (ст. 158 ч. 3 УК РФ относится к тяжким преступлениям) необходимо фактически отбыть не менее половины срока назначенного наказания. Соответственно, 1 год. Из них фактически 4 месяца отбыто, осталось 8 месяцев и можете подавать на УДО.