Заключила договор о целевом обучении в 2017 году с администрацией района области, направление на

Заключила договор о целевом обучении в 2017 году с администрацией района области, направление на педагогическое направление «Технология и Экономика» (обучение 5 лет), могу ли я после получения диплома устроиться на работу в государственную школу но только в области ( в городе где проходила обучение) или же, так как договор заключён с управлением социальной политики администрации района отрабатывать придётся именно в этом районе?

, Анастасия, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Анастасия,

для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть условия Вашего договора — там это должно быть  явно и четко установлено и руководствоваться нужно именно условиями конкретного заключенного договора, как правило «отрабатывать» необходимое время  после окончания обучения необходимо в пользу того кто фактически оплачивал (выделял средства) на  Ваше обучение.

С уважением, Елена/