Такой вопрос могу ли я( т.е сын) передвигаться на данном авто, будет ли ко мне применена санкция со стороны закона за езду на чужом не оформленном авто?

Здравствуйте, вчера приобрёл себе автомобиль с салона и оформил его на отца. Такой вопрос могу ли я( т.е сын) передвигаться на данном авто, будет ли ко мне применена санкция со стороны закона за езду на чужом не оформленном авто?

, Ислам, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Регистрация авто в гаи должно пройти в 10-дневный срок. В этот период управлять авто смогут водители, указанные в полисе ОСАГО. С собой нужно также иметь договор купли-продажи и документы на машину.