Возможно ли снять арест наложенный ФССП, на автомобиль, если данный автомобиль оформлен на инвалида 2 группы с детства?

Здравствуйте! Возможно ли снять арест наложенный ФССП, на автомобиль, если данный автомобиль оформлен на инвалида 2 группы с детства? И является способом его передвижения. Спасибо

, Артем, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем!

Снять арест с автомобиля должника-инвалида, предназначенного для передвижения автомобиля, является возможным.

Вам необходимо доказать данный факт. В связи с чем рекомендую обратиться к юристу или адвокату на личный прием.

Иван Бакадоров
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Да, в данном случае, это возможно. Автомобиль должен быть единственным средством для передвижения инвалида. В этом случае есть перспектива снять арест приставов. Если автомобилей у инвалида два и более, то получится снять арест только с одного. Кроме того, имеется ряд различных возможных процессуальных действий и прав для должника, чтобы снимать, в некоторых случаях, аресты и ограничения от судебных приставов.