Можно ли работать начальником почты, а оформлять на другого человека?

, Маргарита, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Маргарита, работникам, которые обладают властными полномочиями, за фиктивное трудоустройство грозит уголовная ответственность (ст. 285 УК РФ) – злоупотребление должностными полномочиями. Она часто вменяется вместе со служебным подлогом (ст. 292 УК РФ).

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )