Есть ли смысл бороться с работодателем за отказ против ревакцинации каждые пол года?

Недавно видел, что к Вашим юристам обращались с аналогичным вопросом - "Работодатель хочет отстранить от работы, за отказ от ревакцинации. В июне 2021 поставил прививку от ковид, получил сертификат, который действует год. Работодатель говорит, что срок действия полгода или делай ревакцинацию либо отстраним." У меня аналогичная ситуация. Вы просили уточнить, на основании чего работодатель принимает такие решения, пожалуйста - Постановление главного санитарного врача Тюменской области № 8 от 18.10.2021 г. и его дополнение № 1 от 02.03.2022 г.. Есть ли смысл бороться с работодателем за отказ против ревакцинации каждые пол года? Заранее благодарю.

, Клиент, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут