Если я делаю рисунки в 3d редакторе, используя его инструменты и модели, будет ли это нарушением авторских прав?

, Валерий, г. Коломна
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

вам необходимо изучить пользовательское соглашение на данное ПО, бывают лицензии для личного использования — вы имеет право создать произведение только для себя, а бывают коммерческие, когда весь инструментарий и наборы готовых шаблонов можно использовать для создания произведений и последующей передачи третьим лицам, в том числе за плату, публикации в сети и пр.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.