Человек мне занимает деньги на покупку автомобиля, но хочет чтоб авто был у него в залоге Могу ли я перед оформлением авто на себя заложить его ему?

Человек мне занимает деньги на покупку автомобиля,но хочет чтоб авто был у него в залоге

Могу ли я перед оформлением авто на себя заложить его ему ?

, Бутхуз, г. Ярославль
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть в ГК волшебная статья про залог будущей вещи. Чисто технически, да.