Ситуация такова: Был куплен автомобиль и при постановке на учет в ГИБДД было отказано ввиду несоответствия

Здравствуйте . Ситуация такова : Был куплен автомобиль и при постановке на учет в ГИБДД было отказано ввиду несоответствия типа и серийного номера двигателя , при покупке нас просто обманули заявив что двигатель не менялся , продавец отказывается расторгать ДКП и вносить изменения в ПТС , Я не имею право на какие либо действия с данным авто , Какие у меня варианты решения данной ситуации ? заранее благодарен.

, Сергей, г. Клин
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вам остается, пожалуй, только обращаться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи. Но перед этим в силу требований закона необходимо направить продавцу письменное предложение о расторжении договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».