Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли пристава описать душевую кабину?

, Кристина, г. Владивосток
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

В соответствии со ст.446 ГК РФ не обращается взыскание на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Включение кабины( тем более подключенной)  в опись акта ареста не значит, что на нее может быть обращено взыскание. Если в опись все таки включили и вынесли постановление о передаче кабины на реализацию обращайтесь в суд с административным исковым заявлением. Если кабина не подключена ничто не препятствует обращению на нее взыскания. В данном случае есть смысл оспорить оценку, что даст основания к обращению в суд о приостановлении исполнительного производства на основании п.2 ч.1 ст.40 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» №229 ФЗ