Смогу ли я оформить её на себя?

Добрый! Есть машина, нынешний собственник её купил, но на себя оформлять не стал. Но, она до сих пор стоит на учёте. Смогу ли я оформить её на себя?

, Филипп, г. Санкт-Петербург
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На основании какого документа Вы хотите оформить на себя данный автомобиль?

Филипп
Клиент, г. Санкт-Петербург
получается, что по дкп. Меня пока что просто интересует, возможно ли это, если да, то как

Вопрос тогда уточните. Не понятно написано.

Есть машина, нынешний собственник её купил, но на себя оформлять не стал. Но, она до сих пор стоит на учёте. Смогу ли я оформить её на себя?

Вы купили авто у собственника который ее на учет не поставил? Верно?

Данный собственник продал авто Вам, так?

Если так, то право собственности у него наступило, он просто не зарегистрировал авто на себя!

Возьмите его договор и свой и ставьте на учет.