Как правильно совершить сделку?

Здравствуйте! Один из супругов(собственник квартиры) продаёт квартиру по доверенности. Мои риски как покупателя? беру в ипотеку. Как правильно совершить сделку?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. То есть собственник выдал доверенность другому лицу на продажу квартиры? Нужно проверить: если квартира была приобретена в браке, то помимо доверенности должно быть нотариально заверенное согласие второго супруга на сделку.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Жена (собственник) выдала доверенность мужу на продажу. Так как жена живет в другом городе. Они в браке.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность от кого?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Жена (собственник) выдала мужу доверенность на продажу.

Какие есть документы на имущество? Выписка из реестра недвижимости у вас есть?