Как правильно разрешить данную ситуацию

Здравствуйте. Работаю в Ип. Оформлена по трудовому договору.

В октябре переболел а ковид.

Открыт б/л с 04.10 по 06.10.Продлен до 11.10 и закрыт 15.10. Очевидно, без отметки " Продолжение".

16.10.21 открыт новый б/л до 21.10.21.

Больница ссылалась на то, что " Слетела электронная подпись", и мои документы оформили только в феврале 2022 года.

Электронно я их отправила работодателю.

С ФСС пришла выплата только 2го б/л.А начала нет. ФСС его не видит. Так мне объяснили.

Выплата у меня на счёте. Как правильно разрешить данную ситуацию.

Я ушла на досрочную пенсию в 50 лет.

Сегодня работодатель предложила мне уволиться,чтобы не платить налоги. Но, ведь нужно решить проблему с б/ листом.

  • Screenshot_2022-05-08-11-00-58-311_com.android.chrome
    .jpg
, валентина, г. Гусиноозерск
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Валентина,

с 2021 года:

  • первая часть пособия по болезни — это оплата 3-х дней из средств работодателя, который не вправе возместить их из ФСС
  • вторая часть пособия по болезни — это оплата оставшихся дней болезни из средств ФСС.

Каким образом Вам оплачены дни по первому больничному листу? Если больничный лист не прошел (не был направлен в ФСС) — Вам оплатили явки? Это необходимо выяснить. Оплата возможна только либо БЛ, либо работы.

Если ответ полезен — оцените "+" положительно

валентина
Клиент, г. Гусиноозерск
На время нетрудоспособности открыт б/лист.С 16-21 октября поступили средства, оплаченыые из фсс. Не трачу, может их мложно вернуть, чтобы правильно разрешить ситуацию. Завмаг некомпетентна в вопросах оплаты и заявила: я ничего не оплачиваю. То есть три дня.

В табеле что у Вас стоит  в периоде обоих больничных? Я — БЛ -НН —? По расчетным листкам — в них также Вы можете увидеть какие выплаты и за какие периоды у Вас прошли. Запрашаивайте, пожалуйста, документы и информацию у работодателя — проверяйте.  Если Вам проведена оплата по заработной плате, возможно для Вас это экономически выгоднее, чем больничный