Насколько правомерными являются действия мужа: два года назад он подарил мне телефон, сейчас я узнаю, что пока меня не было дома, он его продал, даже не уведомив меня

Здравствуйте! Насколько правомерными являются действия мужа: два года назад он подарил мне телефон, сейчас я узнаю, что пока меня не было дома, он его продал, даже не уведомив меня. Телефон был в моем пользовании 1,5 года.

, Елена, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Елена. Если вы сможете доказать, что он находился именно в вашем пользовании и то, что это подарок, он не имел права его продавать, т.е. имеет место преступление (хищение чужого имущества).